Международная миграционная комиссия выставляет штраф в 899 долларов за нарушение при пересечении границы

• г. Йошкар-Ола

"Международная миграционная комиссия" с почты iimmigration@list.ru выставляет штраф в 899 долларов за нарушение знакомым законодательства при пересечении границы (аэропорт Домодедово): при нем имелись документы, оформленные на моё имя (должны быть брачный контракт, виза..), из-за чего и выставлен штраф. Документы знакомый оставил в этой службе. В том числе конверт с деньгами. Забрать я могу после уплаты штрафа.

Правомочна ли сумма штрафа и валюта? И что штраф нужно уплатить от моего лица и онлайн?

С почты общаются на английском

Ответы на вопрос (2):

Международная организация по миграции (МОМ) была создана 5 декабря 1951 г. в Брюсселе по инициативе правительств западноевропейских государств в целях упорядочения перемещения населения европейских стран после окончания Второй мировой войны. Первоначальное название этой организации - Межправительственный комитет по вопросам европейской миграции (МКЕМ). Универсализация проблемы миграции расширила границы деятельности МКЕМ, в связи с чем в 1987 году Совет МКЕМ принял решение о переименовании организации в МОМ.

КОНСТИТУЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИГРАЦИИ от 20 мая 1987 года Преамбула

Думаю, что вы попали на мошенников ст 159 УК РФ, прикрывающихся Международной организацией по миграции