Могут ли арестовать и реализовать долю в квартире родителей при наличии долга?

• г. Москва

У меня есть небольшая доля в квартире родителей где они проживают, я не проживаю в ней (снимаю). По исполнительному производству есть долг примерно в размере стоимости этой доли. Могут ли арестовать и реализовать долю в этой квартире? Эта квартира - единственное жилье родителей и единственное мое недвижимое имущество в виде доли. Другого жилья нет. Родители переживают что их выселят на улицу.

Ответы на вопрос (6):

Могут

Арестовать могут. Продать - нет.

А что с ней будут делать приставы? Я могу свою долю сейчас подарить родителям когда есть исполнительное производство?

Здравствуйте. Могут наложить запрет регистрационных действий, если он уже есть, то нет, договор дарения, как и продажу не оформить.

С уважением

Здравствуйте, переживать не стоит, едиснтвенное жилье не продадут, так как действует исполнительский иммунитет.

Нет, долю не реализуют, наложат только ограничения на долю.