Могу ли я пойти в отпуск в конце апреля, если я была в отпуске в декабре прошлого года неделю, догуливала?

• г. Шахты

Могу ли я пойти в отпуск в конце апреля, если я была в отпуске в декабре прошлого года неделю, догуливала?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если у вас остались дни отпуска и по графику вам уже утвердили то можете

Ответ отключен модератором

Васильцов просто издевается и над нами и над заявителями и над здравым смыслом

Это долго еще будет продолжаться?

Указано

Источник:

Трудовой кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤ на самом деле это Письмо Минфина РФ от 05.06.1996 N 04-03-07, Госналогслужбы РФ от 11.06.1996 N ВЗ-6-03/405 Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 30.12.2002 № 926 "Об утверждении Правил предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам": Подробнее ➤ ссылка же на Указание Банка России от 14.10.2002 N 1197-У "О признании утратившими силу отдельных нормативных актов Банка России" Подробнее ➤

Согласно графика отпусков можно пойти в отпуск либо по соглашению сторон.

Ирина, смотрите, по ТК РФ отпуск 28 дней предоставляют в рабочем году, а не календарном. Например, вас приняли на работу 1 февраля 2019 года. Значит отпуск первый вам положен в период с 1 февраля 2019 по 1 февраля 2020. Следующий - в период с 1 февраля 2020 по 1 февраля 2021. И тд

Таким образом, в зависимости от того, когда у вас рабочий год (период) вы, возможно, можете брать отпуск в декабре за один год, а в апреле - за другой.

Думаю, что в отделе кадров вам разъяснят когда вы можете взять отпуск.