Жертва неубранных улиц - как можно подать на УК в суд после получения серьезных травм?

• г. Тюмень

Сломала ногу, множество переломов, около дома т.к не чистят дорогу УК, скажите могу ли я подать на них в суд, сейчас сидеть дома мес 5, и безработная.

Ответы на вопрос (4):

Да, вправе подать иск в суд, взыскать все убытки и компенсацию морального вреда.

Не только можете, а это сделать просто необходимо. Для этого нужно грамотно составить претензию для начала, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей. Вы зафиксировали перелом? Медицинские документы на руках?

Да конечно, всё на руках

Здравствуйте. Если все документы подтверждающие данный факт у вас есть, то можете обратится в суд.