Коллекторы не смогли добиться возврата долга, прошло 6 лет после займа на 30 дней - рассмотрение вопроса о применении СИДа в суде.

• г. Калуга

Коллекторы пропустили срок исковой давности, прошло 6 лет, займ брался на 30 дней. Они подали в суд, Скажите пожалуйста, могут ли мне не применить СИД, если я плпрошу суд применить его? К хорошему приятнее быть готовым, но все же?

Ответы на вопрос (4):

Да, применит суд и откажет в удовлетворении исковых требований коллекторскому агентству

Добрый день.

Если все правильно составлено, то у суда не будет возможности отказать вам в вашем ходатайстве.