Владелец авто с лошадью пойдет в суд с независимой оценкой, чтобы уменьшить сумму выплаты за возмещение ущерба

• г. Уфа

Можно ли уменьшить сумму выставленную владельцем авто для возмещения ущерба после дтп с лошадью? Он сделал независимую оценку. Собирается идти в суд. Хозяин лошади согласился на ремонт авто в расписке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно оспорить. Уточните, ДТП оформлено было?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да оформлено

Судебная экспертиза даст ответ на ваш вопрос.

Уменьшить в суде имеете ввиду? Можно, но если только экспертиза, назначенная судом, покажет меньшую, чем указано в оценке, сумму.

Если Собственник автомобиля обратится в суд, рекомендую не заниматься делом самостоятельно, а привлечь к участию в деле юриста.