Как подать иск к должнику в СНТ только по номеру участка - новые правила в Федеральном законе № 80-ФЗ.

• г. Москва

Как подать иск к должнику в СНТ, не имея никаких данных о нём, только номер участка? В законе от 18.03.2023 № 80-ФЗ сказано, что достаточно только номер участка, если нет других данных о должнике. К каким должникам относится Федеральный закон от 18.03.2023 № 80-ФЗ? В самом законе нет упоминаний о владельцах участков в СНТ.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202303180023?index=0&rangeSize=1

Ответы на вопрос (4):

Одновременно с подачей искового заявления подаётся ходатайство об установлении собственника земельного участка и данных, идентифицирующих данного должника.

Подавайте иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ по месту проживания ответчика.

Суд просите, чтоб нашли ответчика.

При этом в иске должны указать данные ответчика, вот такой каламбур. Иначе суд может не принять иск.

Подскажите пожалуйста.

Федеральный закон от 18.03.2023 № 80-ФЗ касается собственников дачных участков или нет?

Подробнее ➤

Касается ВСЕХ должников-ответчиков.