Как вернуть долг после истечения срока давности коллекторскому агентству?

• г. Москва

Ренессанс банк продал мой долг коллекторам ООО Феникс, я никому не платила, спустя более трех лет коллекторы подали в суд, суд отклонил их требования на основании истечения срока давности. Два года от коллекторов тишина. Сейчас я хочу оплатить свой долг, как мне это сделать с коллекторами официально? В банк обращалась-они сказали, что на законных основаниях продали долг Феникс и платить теперь им

Ответы на вопрос (4):

Отдать деньги коллекторам официально вы можете, обратившись к ним напрямую, либо используя почтовую связь.

Здравствуйте!

Извините за вопрос - а зачем Вам платить им долг, если этот долг по сути аннулирован решением суда?

Вы им уже ничего не должны.

Вы им ничего не должны, если даже суд им отказал!

Доброе утро!

Ничего не оплачивайте им больше.

А если оплатите, то они с Вас будут требовать ещё больше.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.