Девочка-хулиган вымогает деньги у моей дочери и угрожает ей насилием - как написать жалобу на начальника МВД России?

• г. Горно-Алтайск

Одна девочка каждый раз вымогает деньги у моей дочери. И она говорит ей что мол не принесёшь я тебя набью. Как правильно писать на начальнику МВД России

Ответы на вопрос (7):

Вам следует подать жалобу руководству образовательного учреждения и обратиться к родителям девочки.

Мы это уже делали. Обращались и разговаривали с родителями

Бесполезно

В отдел ПДН.

Здравствуйте. Пишите заявление в свободной форме, при этом изложив все обстоятельства

Заявление подаётся либо на бумажном носителе, либо электронно. Если нужна помощь в составлении документов Вы можете обратиться к юристам сайтам в порядке статьи 779 ГК. В свою очередь, Вы можете справиться сами, изложив в свободной форме, главные моменты указать кому и от кого.

Нужно дочери включить телефон во время предполагаемого общения с такой сукой, а затем подать Вам заявление в полицию о привлечении за вымогательство.

Если не достигла возраста привлечения, это не имеет значения, нужно все равно подать.