Можно ли работать энергетиком с дипломом токаря - переподготовка и требования к технодзору

• г. Екатеринбург

Имею диплом о среднем специальном образование токарь, хочу пройти переподготовку на энергетика. Достаточно ли этого будет для технодзора чтоб я работал на должности энергетика в сфере жкх

Ответы на вопрос (1):

Невозможно стать энергетиком, не получив профильного образования. Для того чтобы обрести эту специальность необходимо получить среднее специальное или высшее образование.

У Вас есть среднее специальное образование Токаря, можно например пройти курс повышения квалификации до «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». По окончании курса обучающийся получит печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Или профпереподготовку для получения новой специальности, по окончании диплом о профпереподготовке.

Например тут повышение квалификации infourok.ru , лучше выбирать максимальное количество часов, также много где есть скидка 15% по коду вроде МИРУМИР, но не суть.

Или тут профпереподготовка eg-education.ru

При профпереподготовке рекомендуется выбирать от 500 часов.

Вообще много есть учебных заведений, уже многие годы дипломы о профессиональной переподготовке и повышению квалификации выдаются лицензируемыми учебными заведениями.