Как выбрать рабочий график и сохранить выплаты в декретном отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

Я в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работала учителем. Планирую выйти на неполный рабочий день. На какую максимальную ставку я могу выйти ю, что бы не потерять выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Можете, например, на 1/2 ставки. В таком случае пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет сохранится.

Трудовой кодекс этого не запрещает (ст. 256 ТК РФ)