Как оформить машину, если муж уехал на вахту на 20 дней, а продавец оказался должником по кредиту?

• г. Биробиджан

Муж купил машину, но не успел её оформить на себя и сразу уехал на работу вахтой. Вахта длится 20 дней. На продавца завели дело о неуплате кредита. И ему уже грозят пристава. Если сделать договор купли-продажи через нотариуса, не посчитают ли его фиктивным?

Ответы на вопрос (2):

Всё равно могут обжаловать и такой договор, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте, Анна.

Если на транспортном средстве не наложены ограничения на данный момент, то необходимо как можно быстрее его ставить на учет на себя.

В случае, если запрет уже наложен, то добиваться снятия ограничений придется только через суд.

Признать договор фиктивным, нужны очень веские доказательства и основания.