Может ли врач требовать моральную компенсацию, если моя жалоба на его поведение не подтвердилась?

• г. Белгород

Может ли врач взыскать с меня моральную компенсацию или привлечь к ответственности, если моя жалоба на него не подтвердилась? Я написала жалобу на врача, что она мне нахамила и грубо со мной разговаривала. Больше ничего плохого не писала. В кабинете где все это происходило была я, эта врач и медсестра. Извините, напишу еще раз потому что прошлый вопрос не описала подробно

Ответы на вопрос (2):

Может.

Да, может подать иск в суд в порядке ст. 152 ГК РФ, но скорее всего ничего не выйдет у него.