Можно ли получать алименты от мужа до 18 лет или во время обучения ребенка в колледже?

• г. Пенза

Мы с мужем в браке, но живем отдельно.

Он много лет не помогает материально ребенку. Я раньше хорошо зарабатывала и не просила, что б не мотать себе нервы.

Месяц назад попала под сокращение и сейчас стою на бирже на минималке.

Ребенку 17 лет, он учится в колледже на бюджете.

Могу ли я подать на мужа алименты, и до какого возраста он будет платить? До 18 лет или же возможно что б платил пока ребенок учиться? (форма обучения очная)

Ответы на вопрос (5):

А смысл, до 18 лет платят алименты и не долее.

Выплата алиментов прекратится по достижении ребенком 18-летнего возраста.

Здравствуйте, Яна.

До 18 лет можно получать алименты, вне зависимости учится ребенок или нет.

Алименты присуждаются с момента обращения взыскателя в суд (п. 2 ст. 107 СК)

До 18 лет только

Подать-то можете.

Но до 18 лет чуть - чуть осталось.