Случайно записался на госуслугах в добровольци и пришло письмо могу ли я не являться в военкомат

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (6):

Можете не являться.

Здравствуйте, да можете, добровольцы могут не являться по приглашению.

Военный комиссариат вызывает гражданина в военкомат повесткой. При этом явка по повестке является прямой обязанностью гражданина.

За неявку гражданина по вызову военкомата в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. (статья 21.5 КоАП РФ).

Можете никуда не идти.

Нет никаких обязательств.

Случайно? ))))))))))))))

Обязанность несения военной службу наступает с момента заключения контракта. Вы его не заключали, никаких обязанностей не возникло. Можете никуда не ходить

Случайно не записываются и не рассказывайте сказки.

Можете не появляться в военкомате.