Случайно записался на госуслугах в добровольци и пришло письмо могу ли я не являться в военкомат
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):
г. Орёл
Можете не являться.
Спросить31.03.2023, 16:18,
г. Симферополь
Здравствуйте, да можете, добровольцы могут не являться по приглашению.
СпроситьВоенный комиссариат вызывает гражданина в военкомат повесткой. При этом явка по повестке является прямой обязанностью гражданина.
За неявку гражданина по вызову военкомата в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. (статья 21.5 КоАП РФ).
Спросить31.03.2023, 17:34,
г. Тула
г. Севастополь
Случайно? ))))))))))))))
Обязанность несения военной службу наступает с момента заключения контракта. Вы его не заключали, никаких обязанностей не возникло. Можете никуда не ходить