пожалуйста какие виды трудовых договоров имеются в российской федерации?

• г. Сыктывкар

Какие виды трудовых договоров имеются в российской федерации?

Ответы на вопрос (2):

Чаще всего имеет значение классификация трудовых договоров на срочные и бессрочные.

Здравствуйте!

- по срокам действия (срочный, на неопределенный срок) - ст.58 ТК РФ;

- по разновидности (характеру) условий труда (обычные условия, вахтовый метод, ночной режим работы, вредные и опасные условия труда, а также особые климатические условия);

- по типу работодателя (физлицо - ИП или лицо без оформления ИП; организация - ООО, АО, госучреждения);.

- по виду трудовых отношений (основное место работы, совместительство, временные или сезонные работы, дистанционная или надомная работа) ;

- по правовому статусу сотрудника (в возрасте до 18 лет, иностранцы, "физики" без гражданства, с семейными обязанностями)