Как переоформить автоприцеп у нотариуса без документов купли-продажи?

• г. Москва

Можно ли переоформить автоприцеп, смена собственника, у натариуса если есть только ПТС а справки-счет и договора купли продажи нет?

Ответы на вопрос (1):

Для переоформления автоприцепа на нового собственника необходимо предоставить нотариусу все необходимые документы, подтверждающие право собственности на прицеп.

Если у вас есть только ПТС на прицеп, то для переоформления на нового собственника вам может потребоваться дополнительная процедура. Рекомендуется обратиться в Государственную автоинспекцию (ГИБДД) и уточнить, какие документы и процедуры необходимы для переоформления автоприцепа на нового собственника.

Как правило, для переоформления автоприцепа на нового собственника необходимы следующие документы:

1. ПТС на автоприцеп (оригинал).

2. Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность (копия и оригинал).

3. Свидетельство о регистрации автомобиля (оригинал).

4. Документы, подтверждающие право собственности на автоприцеп (копии и оригиналы).

5. Справка о наличии или отсутствии задолженностей по уплате налогов и сборов за автомобиль и автоприцеп.

Если у вас нет договора купли-продажи или иных документов, подтверждающих право собственности на автоприцеп, то вам может потребоваться дополнительная процедура восстановления права собственности на автоприцеп. Для этого вам необходимо обратиться в ГИБДД и узнать, какие документы и процедуры необходимы для восстановления права собственности на автоприцеп.