Соседи подали жалобу на пьющую мать... Опека Забрали ребенка. Отец забрал у опеки. Как вообще оградить ребенка от такой матери?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (6):

Лишить материнства через суд

Надо лишать ее родительских прав (или хотя бы ограничивать). Прежде всего надо обратиться для этого в органы опеки до суда.

Для лишения достаточно, что полиция и органы опеки видел её очень пьяной с ребенком 1,7 лет

..или как?

Нет. Это не решается путем переписки на форуме. Нужно изучать все обстоятельства, имеющиеся документы, чтобы выработать позицию. Не бывает случаев с одинаковым решением, всю индивидуально

Лишать родительских прав.