Планирую новый декрет в 2024 году - как считать больничные и пособия?

• г. Ханты-Мансийск

В декрет ушла в июне 2020 году, в счёт брали 2018-2019 года

Выходить на работу надо в сентябре 2023 года. Но планах уйти в декрет в начале 2024 года

. Получается я примерно буду работать месяцев 5. Сентябрь-февраль 2024 года (примерно).

Как мне будут считать больничный? (За какие года?) Можно ли сделать замену лет? И как будут считать пособия по уходу до 1,5?

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

За 2 последних года будут считать