Вопросы по алиментам и ребенку при разводе с гражданским мужем без официального заработка.

• г. Краснодар

Общий ребенок с гражданским мужем. 2 года не живём вместе. Он официально не работает, сейчас у него идёт стадия банкротства, Насть свой бизнес, но он его оформил на левое лицо. Платил все 2 года по 10 тысяч ежемесячно. У него есть несовершеннолетний ребенок,15 лет, в разводе с первой женой, там так же присылает деньги по договоренности ежемесячно. Сильно поругались, требует чтобы ребенок 4 лет ездил к нему в другой город жить по графику месяц с ним, месяц со мной со своей новой девушкой. Я против. Он, как я поняла решил меня заставить своими манипуляциями, не прислал деньги в этом месяце первый раз на ребенка. Интересует вопрос, могу ли я установить размеры алиментов в твердой сумме по минимальному прожиточному минимуму в своем регионе, Сочи (если в первом браке нет официальных алиментов на его старшую дочь, будет ли у меня 100 % прожиточный минимум на ребенка или могут в суде назначить 16%?) можно ли добиться 100% выплаты?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вполне.

Здравствуйте, Ольга. Поскольку ваш гражданский муж вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец, то вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума по региону.

Что касается общения отца с ребенком, то это его право. Если решить вопрос со встречами мирным путем не получается, то тогда пусть он обращается в суд с соответствующим иском.

Да все реально, в судебном порядке

Вы главного не указали - мужчина по документам отец ребёнка.

Если отец, то иск в суд по месту своего жительства и просите алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания ребёнка с индексацией алиментов, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Добрый день!

Конечно можете!

Обратитесь с иском в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.