Вопросы по алиментам и ребенку при разводе с гражданским мужем без официального заработка.

• г. Краснодар

Общий ребенок с гражданским мужем. 2 года не живём вместе. Он официально не работает, сейчас у него идёт стадия банкротства, Насть свой бизнес, но он его оформил на левое лицо. Платил все 2 года по 10 тысяч ежемесячно. У него есть несовершеннолетний ребенок,15 лет, в разводе с первой женой, там так же присылает деньги по договоренности ежемесячно. Сильно поругались, требует чтобы ребенок 4 лет ездил к нему в другой город жить по графику месяц с ним, месяц со мной со своей новой девушкой. Я против. Он, как я поняла решил меня заставить своими манипуляциями, не прислал деньги в этом месяце первый раз на ребенка. Интересует вопрос, могу ли я установить размеры алиментов в твердой сумме по минимальному прожиточному минимуму в своем регионе, Сочи (если в первом браке нет официальных алиментов на его старшую дочь, будет ли у меня 100 % прожиточный минимум на ребенка или могут в суде назначить 16%?) можно ли добиться 100% выплаты?

Большое спасибо!

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вполне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Поскольку ваш гражданский муж вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец, то вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума по региону.

Что касается общения отца с ребенком, то это его право. Если решить вопрос со встречами мирным путем не получается, то тогда пусть он обращается в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Да все реально, в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Вы главного не указали - мужчина по документам отец ребёнка.

Если отец, то иск в суд по месту своего жительства и просите алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания ребёнка с индексацией алиментов, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно можете!

Обратитесь с иском в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 детей, 4 года дочери, и сыну 3 месяца, муж хочет подать на развод, жить мне не где и не на что. У мужа нет официального заработка. Скажите пожалуйста, как поступить?

Сколько я могу высадить алиментов на двоих детей, если официальная зарплата у бывшего мужа 6000 губ.

Ситуация следующая: Я мама в декрете, ребенку 2 года. Есть ипотека, оформлена на меня, муж созаемщик. С 2014 года муж не работает официально нигде, есть мелкие шабажки, которые не позволяют платить дальше по кредиту, более того его трудовая книжка утеряна. Моя организация ликвидировалась, руководство в Москве, я проживаю в г.Уфа РБ. С недавнего времени муж с нами не живет, дело идет к разводу... Как мне поступить, если о продаже жилья не может быть и речи? Слышала о программе РЖК, подробности не знаю...

Подавали на пособие по уходу за ребёнком. Я офиц трудоустроена а вот муж трудоустроится только с февраля 2021 года, до этого не было официального заработка. Пришёл отказ как раз из-за него, сказали забрать отказной лист и явиться мужу в органы соцзащиты на беседу...

Могут ли одобрить во второй раз? и правомерен ли отказ?

Хотела бы узнать, если у меня трое детей, среднему ребенку 6 лет я могу рассчитывать на пособия от 3 дои 7 лет, если муж официально не работает а я в декрете.

Могу ли я по Соцконтракт получить компенсацию и оформить по программе Молодая семья., если мой муж не работает официально, а мой доход это пособие пока что только?

Подала на повышение алиментов (указав в твердой денежной сумме), получаю 25% от официального заработка мужа... сегодня муж не был согласен с указанной суммой на суде, ему судья предложила предоставить справку о доходах (доход его 10000), могу ли я рассчитывать на повышение алиментов если у него такой официальный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет по причине того что нет официального заработка у мужа, отцом ребенка он не является я получаю по потере кормильца, первый муж умер, что теперь разводится? К тому же у него от первого брака досталось наследство, кредит на 600 тысяч и висят 2 машины которые он не может снять с учёта так как арестованны.

Я ушла в декрет в феврале, муж официально не работает, с 1 апреля являемся многодетной семьёй, с 3 до 7 отказали что муж не работает, правомерно ли?

Скажите пожалуйста, получала пособие на ребенка до 1.6 лет, пока муж работал официально, потом перестали получать, сейчас ребенку 5 лет, муж официально не работает, я работаю подсобным рабочим в садике,8 тыс зарплата, не хватает, могу ли я расщитовать на помощь государства,,

Я брала кредит на покупку семейного автомобиля. Сейчас с мужем разводимся, он официально не работает знаю, что долги делятся пополам. Но как в этом случае суд отнесётся к тому что, нет официального заработка мужа? Может ли он обязать выплачивать меня весь долг?

Могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если муж официально не работает, а я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Многодетная семья.

Может ли бывшая жена подать второй раз на алименты? В какой сумме должна быть выплата алиментов, если нет официального заработка (ребёнок на Сахалине, папа в г.Ульяновске?)? Спасибо.

Сколько должет платить муж алименты при раводе? Одному ребёнку 2 года, второму 1 годик! НЕ имея офециального зароботка?

С мужем в разводе! Есть ребёнок 5 лет, хочу подать на алименты, я с Луганска, получила РФ паспорт, бывший супруг официально не работает, находится в РФ! Как будет происходит расчёт алиментов? Минимум?

Что необходимо указывать в заявлении о разводе если есть спор о разделе имущества, но заявление ещё не подано. И в каком размере требовать выплату алиментов на троих детей если должник официально не работает.

Законно ли решение суда об изменении размера суммы алиментов с официального заработка бывшего мужа 1/4 от 10000 р., если первоначально на мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме было вынесено решение об установлении размера алиментов в сумме 7125 (размер прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе)?

Какая будет фиксированная сумма алиментов от официального заработка в 12000 р., при долге по алиментам в 500000 р. на первого ребенка, если у ответчика есть ещё один ребенок?

Подала исполнительный лист приставам в сентябре месяце. В исполнительном листе было указано, что алименты насчитываются с апреля месяца (с даты подачи искового заявления). Пристав насчитал за 8 месяцев всего 9000 р, но должник нигде официально не работает, на бирже труда не состоит. Правильно ли пристав насчитал долг? Нужно делать перерасчет? На сегодняшний день нписано, что долга нет и отправлены деньги, я так поняла что всего 9000? Что делать? И что такое платёжное поручение от должника? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение