Можно ли сдавать в аренду квартиру, если владеешь только половиной доли и теряешь право на одну комнату?

• г. Москва

При собственности 1/2 доли в трёхкомнатной квартире смогу ли я ее сдавать в наем, после определения судом правом пользования отдельной комнаты, без согласия других собственников

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если долю в квартире выделить в натуре в виде отдельной комнаты, то ее можно сдавать в наем без согласия собственников других долей.

Не сможете.

Только пока они не обратятся в полицию и в суд. Даже комнату в коммуналке Верховный Суд РФ запретил сдавать без согласия собственников других комнат, т.к. в общем пользовании продолжают находиться места общего пользования (коридор, санузел, кухня).

Нет, не сможете сдавать без согласия.