Ситуация с продажей дома в деревне, купленного на материнский капитал и оформленного на всех членов семьи

• г. Владимир

Хочу продать дом в деревне, купленный на материнский капитал. Детям 18 и 19 лет. Дом и земля оформлены в равных долях между папой, мамой и двумя детьми. Можем мы продать этот дом и использовать деньги по своему усмотрению? Дети прописаны в квартире с родителями. В доме, который мы продать никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Дети совершеннолетние, вправе распоряжаться своим имуществом сами. Так что приходите к соглашению между всеми собственниками дома, и если все согласны - препятствий к продаже нет

Дети совершеннолетние. Все собственники решают продать или не продать, соответственно своими долями денег, после продажи вправе распоряжаться как сами захотят