Незаконное призыв и увольнение - случай с военнослужащим в 2002 году.

• г. Тула

Считается ли что служил, если вынесли судебное постановление о том что призвали незаконно так как не является гражданином РФ. Уволили со службы спустя 1 год 8 месяцев. Служил в 2002 году

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если прослужил 1 год и 8 месяцев, то конечно считается, что проходил военную службу. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.