Кто должен подавать налоговую декларацию за НДФЛ за начисленную оплату вынужденного прогула - сотрудник или работодатель?

• г. Жуковский

Должен ли я подавать налоговую декларацию за НДФЛ, начисленных за начисленную оплату вынужденного прогула, если выплачивать его обязан работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Михаил. Ничего подавать не нужно, за Вас все сведения обязан подать работодатель. Проблему могут возникнуть, если работодатель не удержал НДФЛ при выплате причитающихся работнику сумм денежной компенсации.

Спасибо, только не понял у кого могут быть проблемы, если работодатель не удержал ндфл-у него или у меня?

Так как НДФЛ он не удержал до настоящего времени