«Судебные приставы отправили извещение о списании заработной платы по несуществующему работодателю - что делать?»

• г. Ижевск

Судебные приставы отправили извещение через госуслуги. В котором указано что будут списывать 50% заработной платы, но указали в извещение ликвидированое юр. Имя работадателя, по которому я никогда не работал. Смогут ли приставы списывать у меня заработную плату?

Ответы на вопрос (4):

Через работодателя нынешнего - не смогут (но впоследствии ошибка всё равно вскроется, Олег).

Конечно смогут, запросят данные из налоговой и отправят постановление по реально месту работы

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте, найдут у себя ошибку и исправят, долг все равно выплачивать