Сколько лет должны давать за умышленое убийство? Можно ли обжаловать решение суда?

• г. Москва

Сколько лет должны давать за умышленое убийство? Можно ли обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке. Обратитесь за помощью в подготовке апелляционной жалобы к любому адвокату сайта. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

1. убийство не бывает НЕумышленным

2. в зависимости от обстоятельств, от 6 лет до пожизненного

3. обжаловать решение суда процессуально можно всегда, не всегда это имеет смысл (не всегда есть основания для отмены или изменения приговора)

105 УК,можно обжаловать