Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, если работодатель не выплачивал ночные и праздничные?

• г. Москва

Как написать заявление на увольнение по собственному желанию, но за период работы работодатель не платил ночные и праздничные, как указать и правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Никак не писать, всё равно не заплатит. Советую обратиться в трудовую инспекцию вашего города пока ещё работаете. Они помогут получить невыплаченные вам деньги.

Здравствуйте.

В свободной форме, что просите уволить по собственному желанию "___" ________ 20____ года. Вместе с расчетом при увольнении просите выплатить так же: ____________________________________. (ст. 80 ТК РФ, ст. 140 ТК РФ)

Но по невыплаченной части заработной платы так же лучше написать жалобу в трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ) и прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации")

Так и пишите, как есть. В простой произвольной форме. Прошу уволить меня по собственному желанию с____.

Также предлагаю вам осуществить в добровольном порядке незаконно неначисленные и невыплаченные денежные средства за работу в ночные и праздничные дни в соответствии с прилагаемым расчетом.

При оставлении без рассмотрения и не выплате причитающихся мне по закону денежных средств я вынуждена буду обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию, а при необходимости - в суд, с отнесением всех расходов также на вас