Сбербанк продолжает требовать возврата кредита год после суда

• г. Краснодар

Суд прошел год назад. Брал кредит в сбербанке 3 года назад. Звонят каждый день. Говорят, что закон им не запрещает мне названивать и взыскивать свои деньги не смотря на то, что суд уже давно прошел. Занимают линию, угрожают что будут приходить, монотонно зачитывают мне мои права итд.

Ответы на вопрос (5):

Если суд уже прошел и было вынесено решение по кредиту, то Сбербанк имеет право взыскивать долг у вас. Однако, при этом Сбербанк обязан действовать в рамках закона и уважать ваши права как заемщика.

Если вы не можете выплачивать долг по кредиту, вам следует обратиться в Сбербанк и попытаться договориться об урегулировании долга. Возможно, банк готов будет предложить вам рассрочку или реструктуризацию долга.

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Решение суда не отменяет возможность взаимодействия с вами, т.е. звонить вам и приезжать к вам. Но каждый день звонить не имеют права, только 2 раза в неделю (подробней в ФЗ-230).

Я бы рекомендовал вам обратится с заявлением в ФССП, чтоб банк привлекли к ответственности, подать заявление об отказе от взаимодействия и подать иск в суд о защите прав потребителей

Заявляйте на лже-приставов

Ознакомьтесь с 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..", если выявите нарушения в отношении себя, можете подавать жалобы в ФССП и Прокуратуру.