В Ставрополе возможно ли сносить дом в общедолевой собственности, взятый в ипотеку, если он отдельный и двор общий?

• г. Пятигорск

Ставрополь. Можно ли снести дом, который находится в долевой собственности, брали в ипотеку. Общедолевая собственность. Но он отельный. Двор общий

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если дом в ипотеке, которая не выплачена, дом сносить нельзя.

Он является предметом залога. Любые конструктивные Изменения возможны только с согласия банка.