ИП КФХ использует бесхозный участок рядом со своим на протяжении нескольких лет - как рассчитать срок пользования для выкупа?

• г. Курск

ИП КФХ самозахватом использовало бесхозный земельный участок рядом со своим участком. В одном из периодов ИП КФХ было закрыто и затем через 3 месяца открыто вновь. В этом промежутке земля использовалась по тому же назначению физлицом.

Сейчас встаёт вопрос подачи документов на вукуп используемого бесхозного участка. Документы на выкуп будет подавать ИП КФХ.

Скажите, как рассчитать срок пользования, минимально необходимый для выкупа:

1) с момента начала пользования участком с учетом периодов: старое ИП КФХ + физлицо + новое ИП КФХ

2) с момента открытия нового ИП КФХ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам и так и так откажут земля бесхозной не может быть

Она бесхозная уже много лет, речь о невостребованных паях

Откажут, но судебная практика оспаривания этих отказов идёт в пользу истцов