ИП КФХ использует бесхозный участок рядом со своим на протяжении нескольких лет - как рассчитать срок пользования для выкупа?

• г. Курск

ИП КФХ самозахватом использовало бесхозный земельный участок рядом со своим участком. В одном из периодов ИП КФХ было закрыто и затем через 3 месяца открыто вновь. В этом промежутке земля использовалась по тому же назначению физлицом.

Сейчас встаёт вопрос подачи документов на вукуп используемого бесхозного участка. Документы на выкуп будет подавать ИП КФХ.

Скажите, как рассчитать срок пользования, минимально необходимый для выкупа:

1) с момента начала пользования участком с учетом периодов: старое ИП КФХ + физлицо + новое ИП КФХ

2) с момента открытия нового ИП КФХ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам и так и так откажут земля бесхозной не может быть

Спросить
Пожаловаться

Она бесхозная уже много лет, речь о невостребованных паях

Спросить
Пожаловаться

Откажут, но судебная практика оспаривания этих отказов идёт в пользу истцов

Спросить
Пожаловаться

Рядом с участком, находится небольшой бесхозный участок земли, на какой нужно сослаться закон и статью в нем, чтоб администрация дала добро?

У меня 6 соток через неделю должны замерять участок, а рядом находится такой же бесхозный участок только они в свое время как то умудрились вместо законных 6 соток урвать 10, можно ли от этого участка как нибудь урвать в свою пользу метра 3?

Насмотрели участок бесхозный лет 5 соседи говорят что владельцы умерли и он без документов наследники его перепродавали на словах в администрации ничего не говорят только ищите владельцев как? и где все это выяснять до конца неужели нельзя ничего сделать ведь он никому ненужен.

Как приватизировать земелльный участок безхозный, который находится рядом с моим, я за этим участкои ухаживаю, посадила деревья.

Может ли администрация моего города (Нижегородская обл., г.Лысково) выделить мне свободную землю (около 5 соток, 100% ни кому ни на каких правах аренды или собственности не принадлежит в данный момент, нет никаких проходящих коммуникаций) рядом с моим участком ИЖС (12 соток, находится в моей собственности) под ведение огородных работ?! Мне предлагают единственный вариант - выкупить эту землю в ИЖС по 100% кадастровой стоимости (которая с прошлого 2015 года завышена!). Так ли это что нет никаких других вариантов (полисадник, огород и т.п.) выкупа рядом находящейся земли с моим участком ИЖС? Мне она нужна только под огородные работы (выращивание картофеля для своего потребления). Заранее Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жильцы многоквартирного дома. На протяжении нескольких лет в летний период были постоянные проблемы с подачей холодной воды. Недавно нас подключили к другой водонапорной башни и требуют оплатить работы за врезку и материал. Подскажите пожалуйста наши права и обязанности. За ранее спасибо.

Рядом где я живу, есть участок брошеный, лет 30 назад сгорел дом участок безхозный хочу сделать землю что для этого необходимо.

Выселить людей за неуплату коммунальных платежей. Двух комнатная квартира. Одна комната приватизирована на пополам с тёткой, а вторая муниципальная на пополам с бывшим мужем матери мужа. Тётка неплатит и не живёт с 2011 года, а бывший муж матери с 2002 не платит и не живёт 7 месяцев.

Подозреваю, что соседи сверху на протяжении нескольких лет (более 5 лет) занимаются изготовлением спайсов. Мучаюсь головными болями и специфическими запахами в квартире, особенно в ночное время. Пробовали с соседями другими обращаться в несколько инстанций (ЖКХ, ФСБ, участковый..)..."А воз и ныне там"...боимся за свое здоровье и жизни тоже... кто может нам помочь ещё?

Я оказался в сложной жизненной ситуации, у меня долго и тяжело болела жена. Я был вынужден взять несколько кредитов на ее лечение и был не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ на протяжении нескольких лет. В результате накопилась значительная сумма. В апреле этого года я частично погасил задолженность в размере 1/3 суммы долга, но остался должен еще 2/3. Выплатить всю сумму сразу я не могу физически. Вопрос мой следующий: В этом месяце я ожидаю гонорар и буду готов оплатить еще какую то часть долга, я планирую оплатить полностью сумму по исполнительному листу от судебных приставов + сумму долга по квитанции. Я не хочу, да и не могу платить по долгам старше 3 лет. Могу ли я так поступить и чего мне опасаться?

Мой сын без прописки заселился в мой дом и на протяжении нескольких лет чинит мне препятствия в нормальном общественном проживании. Как мне его выселить?

Правда ли.что при испорченной кредитной истории, родственники заёмщика на протяжении нескольких лет не смогут взять кредит? Спасибо за ответ.

После двух лет безуспешного лечения в психоневрологическом стационаре жена в настоящее время не может расписываться, не узнает родственников, не помнит своего имени и тд. Как я,ее муж, могу оформить получение ее пенсии которая перечислялась на ее сберкнижку на протяжении нескольких лет, а депозит оформленный на ее имя?

На протяжении нескольких лет лечил. Себе зубы.

Как получить налоговый вычет или как это правилльно называется?

Если кредит не выплачивается на протяжении нескольких лет, что делают с задолжностью.

Мой муж удочерил мою дочь, до этого момента я получала алименты, но бывший муж (БМ) скрывал свои доходы и место жительства. БМ выплачивал алименты на протяжении нескольких лет от физ. лица, как неработающий, т.е. алименты перечислял не работодатель. Судебным приставом (СП) была рассчитана задолженность по алиментам, буквально сразу БМ предоставил СП по эл.почте трудовой договор и вся задолженность сразу была аннулирована. Я подала исковое заявление в мировой суд о взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов, потому как считаю, что БМ скрыл свое место работы целенаправленно, а это критерий злостности (ст. 157 УК РФ ч. 1). Но мировой судья мне отказал, какие дальнейшие действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение