Как указать правоустанавливающий документ при отсутствии договора купли-продажи при покупке квартиры - советы и рекомендации.

• г. Владивосток

При покупке квартиры продавец не может предоставить правоустанавливающий документ, бывший договор купли продажи. Есть свидетельство на собственность и выписка из ЕГРН, как написать в новом договоре купле продажи правоустанавливающий документ или только сослаться на выписку из ЕГРН?

Ответы на вопрос (4):

Надо сослаться на выписку (свидетельства уже не в ходу).

Здравствуйте. Можете сослаться на выписку из ЕГРН.

Здравствуйте Если нет свидетельства, оно утеряно надо заказать дубликат в Росреестре и договор там же есть копию

Здравствуйте, Екатерина!

В выписке из ЕГРН должно быть указано на каком основании произошел переход права собственности на продавца. Если данных сведений нет, в ДКП просто указывайте - Продавец, собственник квартиры на основании выписки и ЕГРН и т.д.