Как защитить свою половину квартиры от приставов и выкупить долю сестры с долгами за коммунальные услуги?

• г. Южно-Сахалинск

У меня с сестрой квартира по 1/2 доли, она не жила более 5 лет и ком. услуги не оплачивала. После смерти матери у нас остался большой долг за комун. У меня трое детей, делали ремонт, оплачивал сама за квартиру, а завтра она с приставами прийдёт по решению суда вселяться в квартиру, как быть.

Можно с долгами выкупить у неё 1/2 долю?

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно, если она не против. А при её вселении, можете взыскать с неё оплату за услуги ЖКХ за последние 3 года.

Хорошо, спасибо

Но как она будет заселяться, когда в комнате дети (освобождать комнату?