Обязана ли арендатор земли в СНТ платить членские взносы, если земля не имеет кадастрового номера и межевания?

• г. Томск

Земля взята в аренду у администрации города. Давно, кадастрового номера нет, межевания не было, входит в СНТ, обязана ли я платить членские взносы СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Членские взносы платит собственник. Это администрация, насколько я понял из Вашего вопроса.

Да, Вы должны платить взносы, поскольку являетесь правообладателем земельного участка на правах аренды (ФЗ № 217, ст. 12). Если не являетесь членом СНТ, то тогда обязаны вносить плату в размере взносов (ФЗ № 217, ст.5).