Отказ в привлечении к административной ответственности по задолженности алиментов в размере 850 тыс. рублей - как поступить дальше?

• г. Новосибирск

Задолженность по алиментам 850 тыс. ,написала заявление на привлечение к административной ответственности, отказали так как его наити не могут.

То есть если наити не могут то все?

К уголовной не привлекут?

И почему не подают в розыск?

Я должна на розыск подавать или какое заявление писать?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, раз не могут найти - должны объявить его в розыск. Приставы, а не вы. Бездействие и неправомерные действия сотрудников ССП можно обжаловать сначала старшему приставу (руководителю районного отдела ССП), а если результата не будет - в вышестоящие инстанции (прокуратуру, суд). См. Главу 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

В службе ФССП есть подразделение розыска должников.

Не работают-пишите жалобу

Здравствуйте, да, можете подать заявление о его розыске. А вообще бездействие пристава можно обжаловать старшему приставу или в суд