Кто станет наследником умершего брата - история дочери, которая не поддерживала отношений

• г. Тверь

Умер Брат по материнской линии. У него осталась дочь с которой в последнее время не было отношений его не навещала даже когда болел. Отношений не было. Наследник в любом случае будет она как первая линия? Даже если доказать что с отцом не поддерживала отношения?

Ответы на вопрос (2):

Да, дочь остается наследником первой очереди

Здравствуйте, да, наследники 1 очереди: дети, супруг, родители, иждивенцы, внуки от умерших детей (1142, 1148 ГК РФ).