Сотрудник полиции угрожает административным наказанием потерпевшей в драке - настоящее ли это правосудие?

• г. Оренбург

Произошла сора между двумя женщинами, в итоге одна обозвала другую матом, и ударила по лицу, сломав при этом очки. На встрече в полиции, сотрудница УВД сказала что якобы одна спровоцировала другую на рукоприкладство. Но это же не повод применять силу? И сказала что применит административное наказание в отношении потерпевшей. Из-за чего та не стала писать заявление. Как быть? Сотрудник полиции просто напугала потерпевшую чтобы та не стала писать заявление?

Ответы на вопрос (8):

Нужно все же подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ей не нужна административное наказание

Спросить
Пожаловаться

Потерпевшей надо написать заявление. Ударившая будет наказана административно, а пострадавшая заодно потребует возместить траты на очки, как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос в том, что может ли быть обоюдное наказание?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вернуться в полицию и написать заявление на обидчицу. По фактам, изложенным в заявлении, проведут проверку и вынесут процессуальное решение. Есть вероятность, что обидчица понесет наказание соразмерно содеянному.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевшая не хочет быть виноватой, типа она спровоцировала конфликт. Как это говорит сотрудница УВД

Спросить
Пожаловаться

Андрей, степень тяжести содеянного у девушек разная. Как бы человека не провоцировали, если это не было связано с применением физической силы, то применение обидчицей рукоприкладства карается законом более строго. Пусть потерпевшая сама решает, сможет она простить обидчицу или нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия "провокация рукоприкладства". А понятие "побои" и ответственность за это есть. Нужно писать заявление и требовать привлечения, а не слушать сотрудницу, которая ещё неизвестно в какой должности. Какие должность и звание хоть у той сотрудницы?

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожает сотрудник полиции (папа одного парня из школы), за то что я ударил его сына (на это были причины).

Что мне делать?

Куда пожаловаться на сотрудника полиции, если во время допроса меня как свидетеля сотрудник полиции угрожал физической расправой, запугивал, заставлял меня сменить показания.

Позвонил вчера сотрудник полиции, находился он в центре где проводят медосведетельствование (сдавал кровь по просьбе гаишников около 2 х месяцев назад) и то, что в крови у меня обнаружили следы марихуанны и я в бумаге писал что покуривал, возможно 3 нед назад. Сотрудник хотел\ убедится что у меня доступен номер и скказал что будут возбуждать уголовное дело, по какой статье не сказали. Но говорят что хотят меня закрыть. И сказал что позже позвонят и пригласят на допрос. Подскажите какую статью мне хотят навязать и, что они собираются делать на допросе?

Мне угрожает сотрудник полицыи и не хочет принимать заявление о пропаже жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько дней сотрудник полиции обязан уведомить начальство в письменной форме?

Сотрудник полиции угрожает пишет то что пострадаю хотел обратиться в УСБ но предостерегаюсь так как у этого сотрудника много связей в руководстве МВД, и хотел б анонимное сообщение сделать возможно ли чтоб уволили?

Скажите как действовать если сотрудники полиции подделали мои объяснения? Спасибо.

Я являюсь членом жилищно строительного кооператива, меня предложили в качестве кандидатуры председателя дома. После заочного голосования были выявлены некоторые нарушения в проведении голосования. Жильцы дома подали заявление в жилинспекцию о подлоге документов голосования. Проведена проверка, мною предоставлены все документы в жилинспекцию. В результате ЖИ требует от меня проведения нового законного голосования, но я то уже не хочу быть председателем. Я им такт и написал в письме, вручил лично.

Теперь мне угрожают административным наказанием если не проведу новые выборы председателя.

Куда обратиться если опер. Уп. сотрудник полиции угрожает лишением свободы любым путем в случае отказа от сотрудничества с ним. Можно ли обратится в московскую прокуратуру. Или куда?

С помощью сотрудников полиции которые мне угрожали посадить по статье за кражу если я не напишу расписку что якобы потерпевшему я должен отдать в течение недели 300 тыс. Руб. Или свобода за деньги или пять лет строгого режима и мне никто не поверит так как я ранее судим и есть записи где я снимаю деньги с карты. Я действительно снимал деньги с карты но по просьбе потерпевшего и гораздо меньшую сумму раз в восемь а теперь он говорит что не давал мне карту и не говорил пароль что теперь делать как доказать свою невиновность.

Сотрудники полиции пытались подкинуть наркотики, имеются аудиозаписи где они угрожают, заставляя передавать им информацию определенного рода и косвенно признаются в том что пытались подкинуть. Что делать? Все обращения сводятся к тому, что дела передают тем самым сотрудникам, которые угрожали.

Емелли сотрудник полицый и сотрудник полицый поделам несовершено летних сриди ночи в рыватся в частную собственность в дом не придьявив удостоверения и заберать не совершенного летнего ребёнка четырёх лет спящего полу раздетого и вести его в больницу и после этого зопрещять родителям видеться с ребёнком если на тот момент родители были в алкогольном состояние и какие здесь прова были на рушены.

Хотят уволить из ОВД за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. До начальника дошли видео, выложенные фотографом (процесс съёмки) фотосессии в нижнем белье (для личных целей, в свободное от работы время) Является ли это проступком? И есть ли шанс выиграть суд и восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение