Сотрудник полиции угрожает административным наказанием потерпевшей в драке - настоящее ли это правосудие?

• г. Оренбург

Произошла сора между двумя женщинами, в итоге одна обозвала другую матом, и ударила по лицу, сломав при этом очки. На встрече в полиции, сотрудница УВД сказала что якобы одна спровоцировала другую на рукоприкладство. Но это же не повод применять силу? И сказала что применит административное наказание в отношении потерпевшей. Из-за чего та не стала писать заявление. Как быть? Сотрудник полиции просто напугала потерпевшую чтобы та не стала писать заявление?

Ответы на вопрос (8):

Нужно все же подать заявление.

Ей не нужна административное наказание

Потерпевшей надо написать заявление. Ударившая будет наказана административно, а пострадавшая заодно потребует возместить траты на очки, как минимум.

Тут вопрос в том, что может ли быть обоюдное наказание?

Здравствуйте.

Вернуться в полицию и написать заявление на обидчицу. По фактам, изложенным в заявлении, проведут проверку и вынесут процессуальное решение. Есть вероятность, что обидчица понесет наказание соразмерно содеянному.

Потерпевшая не хочет быть виноватой, типа она спровоцировала конфликт. Как это говорит сотрудница УВД

Андрей, степень тяжести содеянного у девушек разная. Как бы человека не провоцировали, если это не было связано с применением физической силы, то применение обидчицей рукоприкладства карается законом более строго. Пусть потерпевшая сама решает, сможет она простить обидчицу или нет.

Нет такого понятия "провокация рукоприкладства". А понятие "побои" и ответственность за это есть. Нужно писать заявление и требовать привлечения, а не слушать сотрудницу, которая ещё неизвестно в какой должности. Какие должность и звание хоть у той сотрудницы?