Как защититься, если отец готов отнять ребенка при въезде в страну с двойным гражданством?

• г. Калининград

Если приехать с ребенком в страну где проживает отец, он сможет его отнять а мне закрыть въезд? Ребенок рожден в России имеет 2 гражданство

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок имеет два гражданства, то это может усложнить ситуацию. Отец может обратиться в суд, чтобы получить опеку над ребенком или установить контакт с ним, если он еще не сделал этого. Если суд признает его право на опеку или контакт с ребенком, то он может попытаться использовать это для того, чтобы ребенка забрать к себе или запретить въезд матери с ребенком в страну.

Однако, если у вас есть документы, подтверждающие, что вы имеете право на опеку или попечительство над ребенком, то вы можете обратиться в суд и попытаться защитить свои права. Если отец не может предоставить доказательства своих прав на опеку над ребенком, то суд может принять решение в вашу пользу.

В любом случае, я рекомендую обратиться за юридической консультацией к адвокату, который сможет дать более точный и детальный ответ на ваш вопрос, учитывая все обстоятельства дела.