Истек срок аренды помещения для предоставления медицинских услуг - как получить лицензию на новый адрес?

• г. Омск

Что делать если закончился договор аренды помещения, на чей адрес оформлялась лицензия по предоставлению медицинских услуг? Лицензия будет действительна?

Ответы на вопрос (3):

Если договор аренды помещения закончился, на чей адрес была оформлена лицензия на медицинскую деятельность, то нужно обратить внимание на условия лицензии. В ней, как правило, должны быть указаны требования к помещению, где будет осуществляться медицинская деятельность. Если в условиях лицензии указан конкретный адрес, то необходимо обновить лицензию, чтобы она была действительной.

Для этого нужно обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (или в региональный орган надзора, в зависимости от того, какая организация выдавала лицензию) и предоставить документы на новое помещение, где будет осуществляться медицинская деятельность. Обновление лицензии может занять некоторое время, поэтому рекомендуется заранее позаботиться об этом вопросе.

Если в условиях лицензии не указан конкретный адрес, а лицензия действительна на все помещения, находящиеся в собственности или аренде у лицензиата, то, скорее всего, обновление лицензии не потребуется. Однако все же следует связаться с надзорным органом и уточнить данную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если закончился договор аренды помещения, на чей адрес оформлялась лицензия по предоставлению медицинских услуг? Лицензия будет действительна?

Да.

Спросить
Пожаловаться

Если в лицензии указан конкретный адрес, то придётся её обновлять.

Спросить
Пожаловаться

У меня зу в аренде срок аренды истёк но есть незавершёнка если продлю дог аренды на 3 года и не успею за 3 года построить дом т.к. там нет комуникаций как его сдать в эксплуатацию что у меня отберут участок.

В 2014 году дочери взяли участок по переуступке прав аренды, срок аренды истекает 12.12.2016. За месяц до истечения срока подали заявление на продление аренды, но администрация отказала в продлении аренды. Земли были выделены для личного подсобного хозяйства, на участке ни предыдущий арендатор, ни семья дочери ничего не построила. Дочь одна воспитывает троих детей. Что делать?

Являюсь наследником частного дома земля дана нам в аренду сроком на 50 лет срок аренды истек в 1998 году, исполком нам его непродливает, на дом имеется еще один наследник который нежелает приватизировать свою долю, продавать нам тоже нехочет, имею ли я право приватизировать участок без его согласия, официальный раздел участка имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как быть и могу ли я сьехать, про повышеные арендым меня не уведомляли и новый договор я не заключал.

Согласно договора аренды участка построен и зарегистрирован как собственность магазин. Подано заявление на выкуп участка в собственность. Но КЗИО третий месяц не даёт никакого ответа. Что делать?

У меня в военном билете статья 19 б но на учете не где не стоял могу без проблем взять справки унарколога и психиатра. Могу ли я получить лицензию лицензию лицензию лицензию лицензию охранника 4 разряда.

Меня зовут Николай и я столкнулся с следующим. Я снимал квартиру и у нас был заключён договор на аренду в 1 год, срок аренды истёк и они попросили меня съехать! Когда я попросил отдать мне залог, то они сказали что не отдадут мне залог пока я не верну им свой экземпляр договора, так как они его типа должны сдать в налоговую. Подскажите, я должен им отдавать свой экземпляр или нет?

Как оформить недострой дома в БТИ, если срок аренды истек, хозяин умер, наследница дочь 7 лет. Пока вступали в наследство в это время истек срок аренды. Срок на строительство до 2022 г. земельный комитет отказал в продлении аренды земли.

, но арендаторы не съехали и за аренду неплатят за те месяцы когда срок договора аренды истек мотивируя, что перезаключат новый договор задним числом и весь долг по оплате погасят, как защитить мои интересы и какие действия с моей стороны предпринять в случае съезда арендаторов из моего помещения так и не продлив договор аренды и незаплатив деньги за аренду помещения?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

С уважением Михаил.

Истек срок договора аренды (стороны договора - юридические лица). У арендатора образовалась задолженность по арендной плате. Но кроме этого арендатор категорически отказывается съезжать. Арендодатель не хочет с ним заключать договор аренды на новый срок.

Как реально "выселить" арендатора?

С уважением.

Скажите, пожалуйста, вот составляли договор аренды недвижимого имущества 30.12.2013, действие договора указали с 01.01.2014 - правильно ли это? или нужно указать 09.01.2014? (в 2013 году срок аренды истек 30.12.2013)

В аренду был предоставлен земельный участок под ИЖД срок аренды истек 15 марта обратился в администрацию на продление аренды в ответ сказали что опоздал. На участке никаких работ не производилось т. к разрешение на строительство было получено только в январе этого года. Зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение