Истек срок аренды помещения для предоставления медицинских услуг - как получить лицензию на новый адрес?

• г. Омск

Что делать если закончился договор аренды помещения, на чей адрес оформлялась лицензия по предоставлению медицинских услуг? Лицензия будет действительна?

Ответы на вопрос (3):

Если договор аренды помещения закончился, на чей адрес была оформлена лицензия на медицинскую деятельность, то нужно обратить внимание на условия лицензии. В ней, как правило, должны быть указаны требования к помещению, где будет осуществляться медицинская деятельность. Если в условиях лицензии указан конкретный адрес, то необходимо обновить лицензию, чтобы она была действительной.

Для этого нужно обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (или в региональный орган надзора, в зависимости от того, какая организация выдавала лицензию) и предоставить документы на новое помещение, где будет осуществляться медицинская деятельность. Обновление лицензии может занять некоторое время, поэтому рекомендуется заранее позаботиться об этом вопросе.

Если в условиях лицензии не указан конкретный адрес, а лицензия действительна на все помещения, находящиеся в собственности или аренде у лицензиата, то, скорее всего, обновление лицензии не потребуется. Однако все же следует связаться с надзорным органом и уточнить данную информацию.

Что делать если закончился договор аренды помещения, на чей адрес оформлялась лицензия по предоставлению медицинских услуг? Лицензия будет действительна?

Да.

Если в лицензии указан конкретный адрес, то придётся её обновлять.