Можно ли обязать продавца подписать основной договор по предварительному договору купли продажи? Опыт и реальность.
• г. Ростов-на-Дону
Можно ли на основании предварительного договора купли продажи обязать продавца подписать основной договор?
На практике это возможно?
Ответы на вопрос (6):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Нет у нас свобода договора надо конечно бы посмотреть условия предварительного договора
Спросить09.04.2023, 22:20,
г. Омутнинск
Здравствуйте, предварительный договор для того и заключается, чтобы можно было обязать заключить основной договор
Спросить09.04.2023, 22:25,
г. Москва
В некоторых случаях - да.
Если стороны подписали предварительный договор, в котором сказано, что они обязуются позже подписать основной договор, но при этом предварительный договор обязывает сразу заплатить всю сумму покупки, то "такой договор суды должны квалифицировать как договор купли-продажи будущей недвижимой вещи с условием предварительной оплаты".
Спросить09.04.2023, 22:46,
г. Ялта
Можно.
Спросить10.04.2023, 12:29,
г. Москва
Да, возможно.