Нужно ли получать согласие супруга при продаже участка, полученного в дар?

• г. Москва

Хотим продать участок, который был мне подарен по договору дарения, мы с мужем в браке. Нужно ли согласие супруга оформлять? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым (ст. 36 Семейного кодекса), а значит, согласие супруга на продажу не нужно.

Здравствуйте, Наталья! В данном случае никакого согласия от супруга не требуется!