Срок обжалования постановления о прекращении уголовного дела по статье 24 УПК РФ.

• г. Москва

Какой срок предусмотрен законом и УПК РФ для обжалования потерпевшим постановления о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алекс. УПК РФ такой срок не устанавливает.

Закон устанавливает же прокуратуре по истечении 1 года отменять постановление о прекращении уголовного дела только через суд.