Как прекратить шум и безопасностные проблемы от коммерческого склада в цокольном этаже многоквартирного дома?

• г. Южно-Сахалинск

В нашем многоквартирном доме, в цокальном этоже есть коммерческое помещение 50 кв. м, которое принадлежит бывшему застройщику. В этом помещении застройщик устроил перевалочный склад строительных материалов. Постоянно со стороны подъезда дома, подъезжают большие машины, разгружают кран-балкой поддоны со строительными смесями, шлакоблоками, строительными лесами и т.п., а потом все это развозят малым транспортом туда, где они производят какие-то ремонтные работы. Постоянный шум машин, плитку пилят тоже в этом помещении, поддоны со стройматериалами постоянно стоят на пешеходных дорожках. На наши просьбы убрать склад говорят, что помещение наше и как хотим, так и используем. Подскажите правомерно ли это и куда можно обратиться, чтоб все это прекратить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой и в прокуратуру и жилищную инспекцию.