Как защитить квартиру в залоге при отсутствии владельца и наличии несовершеннолетнего проживающего - юридические аспекты

• г. Екатеринбург

Квартира принадлежит умершему, и он её заложил. Интересует вопрос смогут ли забрать квартиру если она в залоге? И в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, нужно видеть договор залога, он у вас на руках? Умершим был оформлен кредит?

Да.Меня интересует сможет ли суд забрать квартиру, и как в такой ситуации быть

Смогут. Если не платить по графику долг, по которому залог.

Прописка несовершеннолетнего не имеет никакого значения.