Как принять меры к бывшей, не исполняющей судебное решение по видению детей?

• г. Барнаул

Можно ли принять какие-то меры к моей бывшей которые не исполняет судебное решение где написано что я должен видеть детей дословно если я не могу видеть детей по болезни которые должны были подтверждены быть справками в любые другие дни на тех же самых условиях по согласию с родителями она не идёт ни на какие согласия судебные приставы разводят руками мы не можем её заставить Какие можно к ней принять меры

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, а причем тут приставы? Подключайте органы опеки.

Опека ссылается на судебных приставов это исполнительный лист и это должны делать приставы

Когда не исполняется решение суда, то пристав обязана составить административный протокол на супругу;

если пристав это не делате, то надо подавать на нее жалобу в прокуратуру и в суд (бездействие);

возможно, что если дети болели, то это могут "признать" смягчающим обстоятельством неисполнения решения суда;

но потом решение должно быть исполнено;

как правило, бывшие "бесятся" когда другой "бывший" занимается воспитанием детей уже в другой, вновь созданной семье;

Она ответила приставу что в другие дни А на детей не даст хотя есть судебное решение со мной она общаться не хочет Я ей пишу эсэмэски она на них не отвечает эсэмэски с просьбой дать мне детей на какие-то определённые дни так как они со мной не были и у меня есть решение суда Где я могу в другие дни с ними видеться

Добрый день!

Значит пусть пристав проведёт с ней беседу, а если жена будет не исполнять требования судебного акта, то пусть пристав привлекает её к административной ответственности.