Оповещение по телеграфу о повторной экспертизе авто - будут ли соблюдены страховые сроки? (Каско)

• г. Москва

Будут ли соблюдены сроки, если сегодня, в пятницу, я оповещу страховую по телеграфу о проведении повторной экспертизы автомобиля, назначенную на вторник. Каско.

Ответы на вопрос (3):

Точного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет, так как все зависит от конкретных условий вашего договора страхования КАСКО и требований, установленных законодательством.

Обычно договоры страхования КАСКО содержат определенные положения, касающиеся процедур уведомления страховой компании о ДТП и последующей экспертизе автомобиля. Некоторые компании могут предусматривать обязательное уведомление о проведении экспертизы в течение определенного времени после ДТП, чтобы не допустить задержки в процедуре выплаты страхового возмещения.

Поэтому вам следует внимательно изучить условия вашего договора страхования КАСКО и проверить, какие сроки установлены для оповещения страховой о повторной экспертизе. Если вы не можете найти нужную информацию, то лучше обратиться в свою страховую компанию для получения консультации и уточнения деталей.

В любом случае, чем раньше вы уведомите страховую компанию о повторной экспертизе, тем больше вероятность того, что сроки будут соблюдены и выплата страхового возмещения будет произведена вовремя.

Да, срок будет соблюден.

Сергей, смотрите ваш договор страхования КАСКО, в части сроков.