Оповещение по телеграфу о повторной экспертизе авто - будут ли соблюдены страховые сроки? (Каско)

• г. Москва

Будут ли соблюдены сроки, если сегодня, в пятницу, я оповещу страховую по телеграфу о проведении повторной экспертизы автомобиля, назначенную на вторник. Каско.

Ответы на вопрос (3):

Точного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет, так как все зависит от конкретных условий вашего договора страхования КАСКО и требований, установленных законодательством.

Обычно договоры страхования КАСКО содержат определенные положения, касающиеся процедур уведомления страховой компании о ДТП и последующей экспертизе автомобиля. Некоторые компании могут предусматривать обязательное уведомление о проведении экспертизы в течение определенного времени после ДТП, чтобы не допустить задержки в процедуре выплаты страхового возмещения.

Поэтому вам следует внимательно изучить условия вашего договора страхования КАСКО и проверить, какие сроки установлены для оповещения страховой о повторной экспертизе. Если вы не можете найти нужную информацию, то лучше обратиться в свою страховую компанию для получения консультации и уточнения деталей.

В любом случае, чем раньше вы уведомите страховую компанию о повторной экспертизе, тем больше вероятность того, что сроки будут соблюдены и выплата страхового возмещения будет произведена вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Да, срок будет соблюден.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, смотрите ваш договор страхования КАСКО, в части сроков.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель. В 2013 году стал участником и виновником ДТП. по АВТО КАСКО авто был отремонтирован, но страховая компания выставила иск на меня и фирму перевозчик. Справедливо ли это, и для чего нужна АВТО КАСКО?

Я как ответчик ходатайствовал о повторной экспертизе авто, суд удовлетворил иск, назначил своих экспертов, могу ли я отказаться от экспертизы, в данное время не могу её оплатить.

Страховая направила на СТО на ремонт моего авто (полное КАСКО), авто возил на эвакуаторе, выяснилось, что после согласования, моя страховая УРАЛСИБ с этим СТО не работает. Что делать? Машина кредитная. Живу в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго вечера. Мне отказали страховые застраховать авто каско и осаго. У меня вид на жительство. Как и где мне застраховать свой новый авто?

14 июля по автокредиту застраховали каско авто на 3 года 28 июля этого же года погасил кредит 1 августа поставил на учет и подал заявление на расторжение каско ск макс отказывается вернуть деньги, ссылаясь что в полисе нет такого пункта.

При не известных обстоятельствах покарябан бампер авто застрахованного по каско авто на гарантии в кредите что нужно делать в первую очередь куда обращаться.

Купил новое авто в салоне в кредит, авто на срок кредита нахится в залоге у банка, заставляют застраховать авто каско. Имею я право отказаться от страховки авто каско? За ранее благодарен.

Я проживаю в Рязани закончилась годовая страховка на автомобиль по Каско, авто взят в кредит. Мне был звонок из страховой фирмы и девочка мне сказала что при оформлении новой страховки по Каско им нужно показать мою машину помытую и второй комплект ключей плюс ещё будут делать фотографии машины! Правомерно ли это с их стороны. Я впервые с этим всиречаюсь.

В течении какого срока страховая компания обязана выплатить страховку по авто каско? Они уже целый месяц не могут определить в тотал ее списать или отремонтировать. Нам каждый день говорят: мы еще не посчитали Вообще есть какие-то сроки? Авария была 14 декабря 2014 года.

Если по страховому случию Авто каско, в договоре нет выплат денег а только направление на ремонт, направили меня к офф диллеру но те написали отказ в связи с долгом страховой компании, в этом случии можно ли просить выплату денег со страховой?

Обязательно страховать авто каско если авто кредитное.

Или зто всётаки перестраховка банка.

Могу ли я не составлять договор авто каско, если машина в залоге банка т.к куплена в кредит? Два года я страховал, а сейчас могу отказаться или нет? когда покупал автомобиль то менеджер так красиво описал, мол через год можно отказаться и на платить деньги за каско, только осаго и все.

Перевернулся на кредитном авто каско не платят авто признан не годным банк требует страховая не платит посылают друг к другу. Автодиллер авто забрал и где машина неизвестно.

ДУмаю с этим еще никто не сталкивался, имею застрахованный по КАСКО авто, оценили по каско в 550.000 рублей.

Украли 2 двери, и страховая вынесла вердикт что ремонт будет стоить больше 75% стоимости авто поэтому нужно передать годные остатки им. Что за бред. У авто все есть и оно ездит.

4 месяца компания росгосстрах не выплачивает по страховому случаю каско авто признано полность погибшим, груда металлолома. Готовлю матерал в суд через адвоката. Плачю кредит за авто.

Страховой случай КАСКО, авто уже безгарантии, отправляют на чужое СТО, хотя родное есть в списке. Есть варианты поехать чиниться в свое? В договоре страхования естественно НА ВЫБОР СТРАХОВЩИКА, хотя при оформлении вопрос задавался и меня уверили, что попаду на свое, т.к. СТО есть в общем списке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение