Мировой суд вынес приговор с удержанием 5% и исправительными работами, апелляционный суд подтвердил решение - когда закончится исправление?

• г. Йошкар-Ола

Мировой судьёй приговор был вынесен 10.10.2022 г. приговорён исп. работам на 10 месяцев с удержанием 5 %

Было подано апелляционная жалоба, растянутость, приговор по апелляционный инстанции вступил в силу от 20.03.2023 г

Вопрос: срок завершения исправительных работ считать 10.08.2023 г. либо 20.01.2024 г.

Ответы на вопрос (4):

Срок начнет исчисляться с момента начала работ и не ранее вступления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Можете по датам, конкретно - не понимаю вашу писанину

Спросить
Пожаловаться

А мы не знаем, когда вы начнете работать. Поэтому, и даты не можем знать... Как начнете, так и считайте 10 месяцев...

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 42 УИК РФ, началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, - день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Затрудняюсь, приговор мирового судьи отменен районным судом, вынесен апелляционный приговор (такой же), как дальше обжаловать, в судебную коллегию или президиум областного суда?

Судом первой инстанции (мировой суд) по уголовному делу частного обвинения ч.1 ст.115 УК РФ не предоставлено последнее слово подсудимой. Апелляционный суд отменил приговор и вынес такой же приговор, что и суд первой инстанции. Правомерно ли это? Должен ли был апелляционный суд вернуть дело на новое разбирательство в суд первой инстанции и с какой стадии? Заранее благодарна, Лариса.

Мировым судом было вынесено решение в пользу истца (о возврате пяти тысяч за подарочный сертификат) по гражданскому делу, ответчик подал апелляцию и суд отказал решению суда первой инстанции? Стоит ли истцу обжаловать апелляционное определение в кассационный суд? или просто забыть про этот подарок ребенку за успехи в учебе? Спасибо.

Состоялся суд по уголовному делу алименты суд вынес приговор исправительные работы на 1 год и 5%в пользу государства имеется рецидив суд применил 64 ст имеется официальное трудоустройство, бывшая жена не согласна с приговором написала аппелиционую жалобу, что модет теперь быть.

Паспорт утерян. Мошенник взял кредит, по уже не действительному паспорту. Мировой судья вынес решение в нашу пользу. Коллекторы мучаю звонками. Что делать?

Апеляционный суд вынес решение, Хотим подать кассацию, требуют выполнить решение аппеляционного суда, Как быть? Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес приговор и выписал мне штраф за оскорбление личности, свидетели были со стороны лже, и мои свидетели об этом в суде говорили, что их там не было, но суд это во внимание не принял, и вынес мне приговор виновен.

Апелляционный суд вынес решение, частично изменив решение мирового суда. Решение районного суда вступило в силу. Как быть, я хочу подавать кассационную жалобу. Дмитрий.

Мировой суд вынес приговор ст 12.8.1-1.8 года лишение и 30 тыс. есть свидетели что авто хозяин не упровлял как написать правильно на пересуд в районный суд.

Сегодня аппеляционный суд вынес приговор 4,8 общего режима. Через сколько мы имеем право подать на УДО?

Ситуация в следующем - 10 мая я получил копию апелляционной жалобы на приговор мирового суда, мог ли я подать встречную апелляционную жалобу и в течении какого срока? Срок для меня начинался бы 10 мая или с того дня когда мировой суд вынес приговор (например 18 апреля)? Адвокат говорит что срок я пропустил, хотя в мировом суде когда я получал копию апелляционной жалобы судья сказала что у меня есть срок до 23 мая! Кто прав? Уголовное дело в отношении меня по статья 116. часть 1, а частный обвинитель по ст.115.1. Спасибо огромное!

Ст.12.29 мировой суд вынес приговор виновен.. хочу написать апелляцию куда в спб можно обратиться.

Днем был остановлен сотрудниками дпс, проверили документы, багажник и предложили пройти осведетельствование на состояние алкогольного опьянения, в алкотестор я дышал один раз и предложения проехать на мед осведетельствование мне не было, велась сьемка видеорегистратора и в свидетели был записан вторй инспектор дпс. мировой суд вынес приговор о лишении ву и штраф 30000 р. После чего я подал на апиляцию и адвакат нашел ошибку: то что в постановлении от мирового судьи был указан один алкотестор, а в копии осведетельствования на состояние алкогольного опьянения был указан другой алкотестор,

Возможно ли вернуть ву?

Ответьте пожалуйста в 2003 г.человека осудили в двойном убийстве но мед. экспертиза это не подтвердила суд вынес приговор в признании осужденного но признание тупо выбили содрудники... заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение