Мировой суд вынес приговор с удержанием 5% и исправительными работами, апелляционный суд подтвердил решение - когда закончится исправление?

• г. Йошкар-Ола

Мировой судьёй приговор был вынесен 10.10.2022 г. приговорён исп. работам на 10 месяцев с удержанием 5 %

Было подано апелляционная жалоба, растянутость, приговор по апелляционный инстанции вступил в силу от 20.03.2023 г

Вопрос: срок завершения исправительных работ считать 10.08.2023 г. либо 20.01.2024 г.

Ответы на вопрос (4):

Срок начнет исчисляться с момента начала работ и не ранее вступления приговора в законную силу.

Можете по датам, конкретно - не понимаю вашу писанину

А мы не знаем, когда вы начнете работать. Поэтому, и даты не можем знать... Как начнете, так и считайте 10 месяцев...

Согласно ст. 42 УИК РФ, началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, - день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции.