Участие отца в покупке дома за материнский капитал при банкротстве жены с долей в квартире и установлении отцовства

• г. Самара

Жена (гражданский брак) проходит процедуру банкротства. Сейчас встал вопрос покупки дома за материнский капитал. У жены есть доля в квартире. Если мы распишемся, имею ли я право учавствовать в сделке с детьми при покупке дома за мат. капитал? Дети мои (установление отцовства).

Ответы на вопрос (6):

Если вы распишетесь с вашей партнершей в гражданском браке, то вы можете участвовать в сделке по приобретению дома за счет материнского капитала, но у вашей партнерши может быть ограничение на совершение сделок в связи с процедурой банкротства.

Кроме того, если вы не являетесь собственником жилого помещения, то вам необходимо получить согласие вашей партнерши на приобретение дома за счет материнского капитала. Если ваша партнерша не даст своего согласия, то вы не сможете принять участие в сделке.

Наконец, если вы являетесь отцом детей, которые будут жить в доме, то вы можете выступать в качестве представителя интересов детей в данной сделке. Однако, если дети не достигли совершеннолетия, то вам необходимо получить согласие их матери на совершение сделки.