Как решить проблему большого долга по ЖКХ и сохранить/приватизировать единственное жилье?

• г. Санкт-Петербург

У знакомой большой долг по жкх, более 700 тысяч. Квартира неприватизированная. Возможно ли списать долги и сохранить или приватизировать квартиру? Жильё единственное. Как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Нужно изучить на основании чего задолженность, если судебное постановление и потом уже принимать правовое решение

Надо приватизировать квартиру.

Надо оплачивать ежемесячно хотя бы небольшую сумму. Вы не сообщаете - долги уже взысканные по решению суда или начисляемые управляющей компанией как задолженность.

Приватизировать даже с долгами можете. Подавайте заявление на приватизацию, получите отказ из-за долгов и в суде решите вопрос.

Долги не спишутся.

Здравствуйте.

От долгов не уйти, квартиру можно приватизировать, но нужно смотреть документы.

Долги никто не будет списывать, при этом Вашу знакомую могут просто выселить из этой квартиры с предоставлением иного жилого помещения меньшего размера, например, на 6 кв. м.