Необходимы прививки от ковида и кори для устройства на работу, но что делать при медицинских противопоказаниях?

• г. Москва

Для устройства на работу требуют прививки от ковида и кори.

После прививки от ковида мне было плохо, сердце и еще кое-что. По одной из болезней я вхожу в группу риска и мне могли дать медотвод, но не дали.

Терапевт не дает медотвод, инфекционист - хамло, трижды просила, в итоге ничего. Сейчас то же самое: медотвод не дают, хотя мне было плохо после прививки

Без медотвода либо листа с прививкой - не дают устроиться на работу. Что делать?

Нужен медотвод

Либо бумага на работу что не имеют право заставлять прививаться

Ответы на вопрос (4):

Ситуация может зависеть от страны и региона, в которых вы находитесь. Однако, в целом, работодатель имеет право требовать от своих сотрудников прививки для защиты своего бизнеса и других сотрудников от заболевания.

Если вы не можете получить медотвод от вашего терапевта, вы можете обратиться к другому медицинскому работнику или клинике для получения второго мнения. Вы также можете узнать у вашего работодателя, существуют ли альтернативные способы защиты, такие как регулярное тестирование на COVID-19.

Если у вас есть медицинские противопоказания к прививке, вы можете попытаться защитить свои права, обратившись к профсоюзу или адвокату. Они могут помочь вам в защите ваших прав и интересов.