Налог на квартиру при ее продаже на торгах по банкротству бывшего супруга - кто платит?

• г. Оренбург

Уплачивается ли налог на квартиру, если она реализована на торгах по банкротству у бывшего супруга? (Общая совместная собственность, срок владения 2 года)

Ответы на вопрос (4):

Если цена реализации ниже покупки - не платится

Выше покупки

Смотря какой налог Вы имеете ввиду (судя по тексту вопроса налог на доходы физических лиц), смотря кем (у лица проходящего банкротную процедуру будут реестровые и текущие платежи), смотря за какой период и т.д. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Освобождения от уплаты налога НДФЛ при продаже на торгах, не имеется, а потому да, но есть вычеты в размере затрат или 1 млн.